秋田県秋田市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

14 件 / 全64件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

秋田県秋田市御野場3丁目

交通

JR奥羽本線 『四ッ小屋駅』 まで徒歩25分
秋田中央交通バス停 南部市民サービスセンタ まで徒歩3分

土地面積 202.24m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 四ツ小屋小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,120万円

 

値下げ物件

所在地

秋田県秋田市御野場3丁目

交通

JR奥羽本線 『四ッ小屋駅』 まで徒歩25分
秋田中央交通バス停 南部市民サービスセンタ まで徒歩3分

土地面積 273.05m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 四ツ小屋小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

660万円

 

所在地

秋田県秋田市飯島字長山下

交通

JR男鹿線 『土崎駅』 まで徒歩20分

土地面積 279.96m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 飯島小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,080万円

 

所在地

秋田県秋田市新屋元町

交通

JR羽越本線 『新屋駅』 まで徒歩14分
秋田中央交通バス停 西中学校前 まで徒歩4分

土地面積 320.49m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 日新小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

 

所在地

秋田県秋田市仁井田栄町

交通

JR羽越本線 『羽後牛島駅』 まで徒歩22分
秋田中央交通バス停 上新田 まで徒歩3分

土地面積 167.03m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 仁井田小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,620万円

 

所在地

秋田県秋田市茨島2丁目

交通

JR羽越本線 『羽後牛島駅』 まで徒歩15分
秋田中央交通バス停 ハローワーク秋田前 まで徒歩5分

土地面積 432.77m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭南小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
492件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

14 件 / 全64件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ